2/13

Coordenação Geral de Documentação e Informação (CGDI)
Ministério da Saúde MS

BR599.1
Centros Coordinadores Nacionales
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Centros Cooperantes LEYES
Red BVS
Esplanada dos Ministérios Ed Sede Bl G Anexo-A - Brasília - DF - Brasil
Shirlei Rodrigues (Coordenadora CODINF) | shirlei.rodrigues@saude.gov.br | +61 3315-3200 / 2563
Sandra Teixeira (Bibliotecária) | sandra.teixeira@saude.gov.br
Soraya Zacarias Drumond de Andrade (Coordenadora Geral CGDI) | soraya.zacarias@saude.gov.br
bibreferencia@saude.gov.br
bibcomut@saude.gov.br
cgdi@saude.gov.br

http://www.saude.gov.br/bvs

3/13

Medical Library
University of the West Indies - UWI

JM3.1
Centros Coordinadores Nacionales
Centros Cooperantes LILACS
Red BVS
P.O. Box 107 Mona - Kingston - - Jamaica
Tereza Richards (Medical Library)
medical.library@uwimona.edu.jm
tereza.richards@uwimona.edu.jm
+001 876 927 -1073
6/13

Cayman Islands National Archive
Government Administration Building

KY5.1
Centros Coordinadores Nacionales
Centros Cooperantes LILACS
Red BVS
- - Grand Cayman - Ilhas Cayman - Cayman, Islas
Phillip Pedley (National Coordinator)
+1 809 949-9809
7/13

Health Information Coordinating Services
Bahamas Ministry of Health

BS2.1
Centros Coordinadores Nacionales
Centros Cooperantes LILACS
Red BVS
P. O. Box N 3730 - Nassau - - Bahamas
Terrance Fountain (National Coordinator)
healthgeneral@bahamas.gov.bs
+001 242 328-2260
8/13

Anguilla Public Library

AI1
Centros Coordinadores Nacionales
Centros Cooperantes LILACS
Red BVS
- - The Valley - - Albania
Russel Reid (National Coordinator)
reid@offshore.com.ai
+1- 264 497-5402