51/267

Secretaria Municipal de Saúde de Manaus
Escola de Formação Profissional Enfermeira Sanitarista Francisca Saavedra

BR2092.1
Cooperative Centers
LILACS Cooperative Centers
Rua Desembargador Felismino Soares,s/n Colônia Oliveira Machado - Manaus - AM - Brazil
Acácia de Lima Uchiyama(Adriana Andrade da Silva e Silva/Representante) (Diretora)
acacia_uchiyama@hotmail.co
Adriana.silva.silva@hotmail.com
Cetam.saavedra@gmail.com
etsus_saavedra@yahoo.com.br
+92 3878-7620/9200-5356
54/267

CAB - Coordenação da Atenção Básica
Secretaria Municipal da Saúde SMS

BR2101
Cooperative Centers
LILACS Cooperative Centers
Rua General Jardim, 36 - São Paulo - SP - Brazil
Dener da Silva Domingues
ddomingues@prefeitura.sp.gov.br
+11 3397-2530
55/267

AHM - Autarquia Hospitalar Municipal
Secretaria Municipal da Saúde SMS

BR2025
Cooperative Centers
LILACS Cooperative Centers
Rua Frei Caneca, 1402 - São Paulo - SP - Brazil
Ana Cristina Ribeiro Zollner
azollner@prefeitura.sp.gov.br
+11 3394-6501
56/267

ATTI - Assessoria Técnica de Tecnologia da Informação
Secretaria Municipal da Saúde SMS

BR2026
Cooperative Centers
LILACS Cooperative Centers
Rua General Jardim 36 - São Paulo - SP - Brazil
Dirce Toshico Noda (Coordenadora)
dircen@prefeitura.sp.gov.br
+11 3397-2268
60/267

Biblioteca
Escola de Formação em Saúde EFOS - ETSUS/SC

BR2144.1
Cooperative Centers
LILACS Cooperative Centers
Rua das Orquídeas s/n Bela Vista 3 - São José - SC - Brazil
Andiara Sopelsa(Sra. Andréa Aparecida de Moraes Cândido de Carvalho/Responsável) (Diretora)
andreabudag@yahoo.com.br
sopelsaa@saude.sc.gov.br
direcaoefos@saude.sc.gov.br
+48 3665-5540/4670

VHL Network
  • LILACS Cooperative Centers
VHL Network
Thematic Networks
Country