72/259

Centro de Informação e Documentação em Saúde
Escola de Saúde Publica
Secretaria da Saúde do Estado do Rio Grande do Sul - SSMA-RS

BR559.1
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Av Ipiranga 6311- Bairro Partenon - Porto Alegre - RS - Brasil
Maria Sílvia Lessa (Coordenadora) | ceids@saude.rs.gov.br | +51 3901-1498 / 3091-1505
maria-lessa@saude.rs.gov.br
75/259

Coordenação Geral de Documentação e Informação (CGDI)
Ministério da Saúde MS

BR599.1
Centros Coordenadores Nacionais
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Centros Cooperantes LEYES
Rede BVS
Esplanada dos Ministérios Ed Sede Bl G Anexo-A - Brasília - DF - Brasil
Shirlei Rodrigues (Coordenadora CODINF) | shirlei.rodrigues@saude.gov.br | +61 3315-3200 / 2563
Sandra Teixeira (Bibliotecária) | sandra.teixeira@saude.gov.br
Soraya Zacarias Drumond de Andrade (Coordenadora Geral CGDI) | soraya.zacarias@saude.gov.br
bibreferencia@saude.gov.br
bibcomut@saude.gov.br
cgdi@saude.gov.br

http://www.saude.gov.br/bvs

77/259

Biblioteca Virginia Leone Bicudo
Sociedade Brasileira de Psicanálise de São Paulo SBPSP

BR641.1
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Av Doutor Cardoso de Melo 1450 9ºAndar Perdizes - São Paulo - SP - Brasil
Vera Maria Monteiro Sevestre (Tatiane R. K. Borba/Resp. Cadastro/Indexação) (Bibliotecária Chefe)
biblioteca@sbpsp.org.br
verasevestre@sbpsp.org.br
tatiane.borba@sbpsp.org.br
+11 2125-2718

Rede BVS
  • Centros Cooperantes LILACS
  • Centros Cooperantes
País
  • Brasil
Rede BVS
Redes Temáticas
País