1004/1009

Biblioteca Nadir Gouvêa Kfouri
Pontificia Universidade Católica de São Paulo PUC-SP

BR195.3
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Rua Monte Alegre 984 Perdizes - São Paulo - SP - Brasil
Antonio Pedro de Melo Maricato (Bibliotecário / Coordenador de Biblioteca) | amaricato@pucsp.br | +11 3670 -8265/ 8015/ 8021
biblinak@pucsp.br
Helena Margarida Szabo | hszabo@pucsp.br
Isabel Cristina Feitosa de Carvalho | ifeitosa@pucsp.br

https://www.pucsp.br/biblioteca

1005/1009

Biblioteca de la Sede Central
Centro de Información y Documentación Científica - CINDOC
Instituto Nacional de Salud

PE14.1
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Centros Cooperantes LEYES
Jr Capac Yupanqui 1400 - 1er piso - Jesús María - Lima - - Peru
Marisella Campos (Directora) | fcampos@ins.gob.pe | +511 748-1111 anexo 2130
Ofelia Mamani Apaza (Bibliotecologa) | omamani@ins.gob.pe | +511 748-1111 anexo 1588
cindoc@ins.gob.pe
npacheco@ins.gob.pe

https://bvs.ins.gob.pe/bvs_wp/

1009/1009

Centro de Documentação
Coordenadoria de Controle de Doenças
Secretaria de Estado da Saúde de São Paulo

BR91.2
Centros Cooperantes
Centros Cooperantes LILACS
Centros Cooperantes LEYES
Av Doutor Arnaldo 355 - Prédio da Biblioteca do IAL - São Paulo - SP - Brasil
Lilian Nunes Schiavon (Coordenação da BVS Rede de Informação e Conhecimento) | bvs-ric@saude.sp.gov.br | +11 3065-4701
Renan Matheus Predasoli (Diretor Técnico II) (Bibliotecário) | rpredasoli@saude.sp.gov.br | +11 3065-4706
ctd@saude.sp.gov.br

http://ses.sp.bvs.br

https://ses.sp.bvs.br/periodicossp/